Diverse Teilnahmen mit guten und weniger guten Klassierungen in Visp, Leukerbad, Zermatt, Reckingen, Kandersteg, Bern und Disentis.

   Turnier  Team    Teammitglieder

 

  Rang

 

Adler Spaghetti Turnier Kandersteg - 16.02.19

Fying Stones

Äsbebe

4 Güät

Dekumbis Wisi

Andenmatten Pierre

Jelo Marco 

2. Rang

4. Rang

6. Rang 

28. Horu Trophy Zermatt 17.-20. Januar 2019 

CC Rhonesand - Wicht 

Truffer Philipp, Walter Thomas, Wicht Kevin (Skip), Wicht Roger

18. Rang 

Walliser Meisterschaft

03/04. März 2018 Brig

CC Rhonesand - Wicht 

Eyholzer Markus, Gamma Thomas, Kuonen Daniel, Wicht Kevin (Skip)

5. Rang  

27. Horu Trophy Zermatt Kristallcup

18.- 21. Januar 2018

Wicht 

Imboden Heinrich, Truffer Philipp, Wicht Kevin (Skip), Wicht Roger 

4. Rang  

 26. Horu Trophy Zermatt 12.-15.01.2017 Wicht 

Eyholzer Stefan, Imboden Heinrich, Wicht Kevin (Skip), Wicht Roger  

26. Rang 

Cup CC Visp 2015/16  Pampers 

Gamma Thomas, Kuonen Daniel, Wicht Kevin (Skip), Wicht Roger 

Cupsieger 

Spaghetti-Turnier Kandersteg 20.02.2016 Rhonesand Rolling Stones 

Andenmatten Pierre (Skip) Andenmatten Samuel, Huber Mathias, Berchtold Michael  

5. Rang 

Spaghetti Turnier Kandersteg 20.02.2016 Taxi Drivers ZH 

Dekumbis Wisi (Skip), Jelo Marco, Kuonen Max, Wyssen Roger 

6. Rang 

Meisterschaft CC Visp  2015/2016 Williner 

Guler Florian, Rieder Markus, Schmidt Beat, Williner Beat (Skip) 

Aufstieg in die    2. Liga 

25. Horu Trophy Zermatt 14.-17.01.2016 Wicht 

Eyholzer Stefan, Imboden Heinrich, Wicht Kevin (Skip), Wicht Roger 

14. Rang 

1. Gomercup Reckingen - 2015  Rhonesand

Guler Florian, Kuonen Max, Rieder Markus (Skip), Schmidt Beat

5. Rang 

1. Gomercup     Reckingen - 2015  Ranas

Bumann Franz, Carlen Marcel, Köpfli Karl, Schmid Mario (Skip)

6. Rang 

Spaghetti-Plauschturnier Kandersteg 14.02.2015  Romantica

Guler Florian, Schmidt Beat, Wicht Roger, Williner Beat (Skip) 

4. Rang 

Volksturnier Leukerbad 08.11.2014  Romantica

Dekumbis Wisi, Guler Florian, Wicht Kevin (Skip), Wicht Roger

 1. Rang

Volksturnier Leukerbad 08.11.2014  Ranas

Bumann Franz, Carlen Marcel, Schmid Mario, Volken Martin (Skip)

 7. Rang

Meisterschaft CC Visp 2013/2014  Pampers

Bregy, Veit, Gamma Thomas (Skip), Kuonen Daniel, Wicht Kevin, Wicht Roger

2.Ligameister    Aufstieg 1. Liga

Meisterschaft CC Visp 2012/2013  Pampers

Bregy Veit, Gamma Thomas (Skip), Kuonen Daniel, Wicht Kevin, Wicht Roger

Aufstieg 3. in die 2. Liga

 

Sommerturnier Leukerbad
05. - 07. Juli 2013

Pampers 

Bregy Veit, Kuonen Daniel, Wicht Kevin, Wicht Roger (Skip)

       6. Rang 

Horu-Trophy Zermatt / Kristallcup
17. - 20. Januar 2013 

GKS 

Kuonen Daniel, Kuonen Max, Wicht Kevin, Wicht Roger (Skip) 

        5. Rang 
Visperkanne
29./30. Oktober 2011
Pampers

Bregy Veit, Gamma Thomas (Skip), Kuonen Daniel, Wicht Kevin

        3. Platz
Volksturnier Leukerbad
2009
 Romantica

Guler Florian, Rieder Markus, Schmidt Beat, Wicht Roger, Williner Beat (Skip) 

         2. Rang
Volksturnier Leukerbad
27. November 2004
Texclean

Briggeler Reinhard, Luggen Jules (Skip), Volken Martin, Williner Reinhard

         2. Rang
Volksturnier Leukerbad
27. November 2004
D'Wiltu

Bregy Thomas, Bregy Philipp, Schaller,
Walter Thomas 

        4. Rang
Volksturnier Leukerbad
22. November 2003
Guler Gartenbau

Guler Florian, Rieder Markus, Schmidt Beat,
Williner Beat (Skip)

        4. Rang